Сальные железы или нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
Заметил на половом члене небольшие выпуклости, на вид некоторые напоминают чем-то будто прыщики.
Подскажите, пожалуйста, это нормально? Это насколько я понимаю сальные железы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 16:22
Здравствуйте Игорь.

Это гранулы Фордайса. Это увеличенные сальные железы

Это вариант нормы.
Сергей 2022-05-15 16:27
Спасибо Вам большое.

А подскажите еще пожалуйста, если можете, я случайно когда рассматривал их, некоторые были гораздо более ярче остальных и я случайно один выдавил, прижав его. Я так понимаю то что вышло - это совсем не гной.
Обработал хлоргексидином. Стоит ли еще чем-то обработать или этого будет достаточно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 16:29
Обработки хлоргексидином достаточно.