Невус сальной железы у ребенка с рождения, чем угрожает?

Спрашивает: fyfcndcbz
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года, с рождения невус сальной железы без волос на голове около 1 см, были у врача смотрели через эндоскоп, сказали что до 30 лет удалить, т к они с возрастом перерастают в рак. Если мы удалим на сколько это снизит риски перерождения в злокачественную? Когда лучше это сделать? И после удаления скальпелем останется ли шрам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 13:47
Добрый день.
Лучше удалять лет в 14-15 так как ребёнок сможет потерпеть местную анестезию, она в области головы болезненная.
Если удалят правильно то 100% она больше не вырастет.
Если сделают косметический шов то шрам будет не заметен.
fyfcndcbz 2016-07-14 22:22
Спасибо вам огромное