Невус на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет, с рождения у неё на волосеной части головы пятно. Дочка выросла, пятно тоже изменилось. Год назад ходили к дерматологу, врач посмотрел и написал диагноз невус неопухолевый (себорейный), сказала наблюдать и ни чего страшного нет. Два дня назад заметила я, что пятно это увеличилось и стало более возвышенным от самой кожи головы.
Я очень переживаю, к доктору только на следующей неделе (по записи). Дочку невус ни как не беспокоит, только увеличился в размерах (был год назад 0,7 / 0,3, сейчас 1,0 /0,5). На невусе растут несколько волосиков. Прилагаю фото невуса и то что дерматолог написал год назад! Что вы скажите про нашу болячку со стороны онкологии? Очень опасно? Спасибо
Теги: невус сальных желёз, невус сальных желез на голове
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это невус сальных желез (себорейный невус). Может расти по мере роста ребенка. Лучше удалить хирургическим путем.