У моего ребенка с рождения на голове сальный невус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку почти 7 месяцев, родился с пятнышком на голове, на котором не растут волосы, дерматолог нам сказал, что это сальный невус. Скажите пожалуйста опасно ли оно? Что с ним делать, нужно ли его удалять? Из-за чего он возник?
Теги: невус на голове с рождения, невус на голове у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-15 10:16
Я не знаю что такое сальный невус, никогда не слышал. Может это липома. Или просто невус. Нужно посмотреть и только тогда можно определить что с ним делать и что это. Без осмотра сказать ничего не могу.
Платная консультация
Анна 2014-12-15 12:31
Нет это не липома, липома это жировик. У нас он плоский формы капли, чуть выпирает над кожей. Невусов много разновидностей. Что только с ним делать?!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-15 12:37
Нужно смотреть, так я ничего сказать не могу.