Сальмонеллез у 2 месячного ребенка

Спрашивает: Svetik_Z
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему малышу сейчас 2 месяца. У возрасте 1,5 месяцев попали по скорой в больницу с температурой 39,5 и слизью в кале. Температуру сбили, она еще раз поднялась 38,3 - сбили. Потом нормализовалась. Был подозрение на ОРЗ. Нас выписали и потом оказалось, что в нас высеяли в кале сальмонеллез. Пропили 5 дней антибиотик Цефикс + биоспорин. Сдали через два дня после окончания курса АБ повторно посев кала и мочи. Результат - в моче сальмонелла. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь нам делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-10 09:35
Светик! Принимайте препарат Бактериофаг сальмонеллезный групп A, B, C, D, E жидкий. Он может применяться у детей с 0 месяцев.
Платная консультация
Svetik_Z 2015-10-10 10:17
Спасибо огромное, Елена Владимировна! А в какой дозировке принимать бактериофаг (нам почти 2,5 месяца и вес - 7 кг)? И нужно ли принимать еще препараты для флоры или другие какие то лекарства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-10 13:28
Светик! Доза прописана в инструкции к препарату. Можете добавить капсулы Линекс. Этот препарат можно давать новорожденным. 1 капсула перед едой. Прием 3 раза в день - 3 дня, затем перейти на 2 раза -4 дня. 1 раз 3 дня. Растворить в ложке кипячен. Воды -чайной. Можно дать пипеткой для приема лекарств.
Платная консультация
Svetik_Z 2015-10-10 13:44
Спасибо Вам огромное!