Салициловая кислота 2% при беременности

Спрашивает: Рукия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна, протирала кожу 2% салициловой кислотой раз 10. И запах прчм пробил нос. Потом в интернете нашла что она вредит плоду и может появиться у плода синдром рея? Скажите на самом ли деле она вредит плоду? Что мне теперь делать?
Теги: салициловая кислота 2 при беременности, до 3 месяца беременности пользовалась салициловой кислотой
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-06 16:22
Здравствуйте,
нет, не вредит.
Платная консультация
Ирина 2020-05-13 22:10
Здравствуйте, я беременна на 24 неделе, протирала несколько раз руки антисептиком с содержанием салициловой кислоты. Процент содержания салициловой кислоты в антисептике не указан, как и противопоказания к нему. В интернете прочитала, что применение салициловой кислоты в период беременности строго противопоказано, так как может нанести вред ребёнку. Подскажите насколько это правда и насколько это может быть вредно?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-13 22:12
Здравствуйте
Внешнее применение не вредно.