Опасность салициловой кислоты при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Срок конец 36 недели. Прижгла новообразование салициловой кислотой 1%, а позже прочитала, что беременным нельзя. Переживаю ещё из-за того, что кожа немного кропила. Теперь думаю, что кислота попала сразу в кровь. Подскажите, опасно ли при беременности? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-18 16:04
Добрый день, при разовом использовании этого препарата - опасности нет. Не переживайте.
Мария 2019-02-18 18:29
Спасибо)