Фуркацин + салициловая кислота, насколько опасно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, удалила азотом 5 образований конкатинозного моллюска. Врач прописала мазать фуркоцином 5 дней. Я 3 дня мазала фуркоцином, а на 4ый устала от вечно фиолетового цвета и решила начать мазать салициловым спиртом. Потом решила почитать о салициловом спирте и оказалось что он совместим с резорцином, который в составе фуркоцина потому что в сочетании они опасны. Между применением фуркоцина и салицилового спирта 12 часов, но кожа ещё фиолетовая. Скажите пожалуйста стоит ли в срочном порядке промыть помазанные места (просто врач сказал что желательно их не мочить). Теперь не знаю что делать, что лучше промыто или не мочить? И один из удаленных конкатинозных моллюсков сегодня стал кровить (до того как я помазала салициловым спиртом) является ли это вариантом нормы? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 21:33
Не беспокойтесь. Ничего страшного не произошло. Если хотите, можно все обрабатывать хлоргексидином.