Ожог салициловой кислотой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема, прижгла кончик носа салициловой кислотой 2%, передержала долго вату и получился ожог
Неделю лечила заживляющей мазью офломелид, сейчас картина такая - розовая кожа, и очень переживаю останется ли этот след или заживет? Или будет вообще тёмным? Мажу сейчас цикопласт и Агросульфан
Все ли правильно делаю или уже можно мазать Контрактубекс?
Теги: ожог от салициловой кислоты
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 16:56
Здравствуйте, Александра!

Продолжать лечение

Не останется!

Используйте spf 50
Александра 2021-07-02 17:03
А Контрактубекс будет нужен? Если да то сейчас?
Заранее огромное спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 11:12
Он не имеет доказанной эффективности! Нет.
Александра 2021-07-03 11:16
Огромное спасибо за ответы! То есть вот это розовое пятно будет постепенно восстанавливаться в обычный цвет? Может ещё чем то мазать нужно? Боюсь что будет белый рубец
Александра 2021-07-03 14:40
Мне почему то кажется что сегодня оно темнее, хоть и при свете кажется уже бледнеет
По краям как тёмная окантовка, может остаться темный след?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:14
Может остаться поствоспалительная пигментация или гипопигментация, которая пройдёт самостоятельно за пару нед

Цикопласт 2-3 раза в день до 2-3 нед + spf
Александра 2021-07-06 12:57
Добрый день! Извините ещё раз за беспокойство,
В общем это у меня поствоспалительное сосудистое пятно, оно при легком надавливании белеет
Оно пройдёт? Может и полгода проходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-10 01:55
Да, должно пройти! Раньше, пару нед
Елена 2022-10-15 19:56
Добрый день! У меня подобная ситуация, ожог на лице от салициловый кислоты! Как долго у вас проходило пятно? Осталось что-нибудь от ожога?
Александра 2022-10-27 09:57
Здравствуйте! Пятно практически прошло, но вот таким как на фото где то месяца 2 оставалось потом начало уходить постепенно