Шелушащаеся пятно на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пару лет назад были нарушения в работе щитовидной железы.
Здравствуйте, около 3-х недель назад появилось пятно на внутренней части руки, шелушится, не чешется, не болит. В других местах таких пятен нет, кожа иногда чешется по всему телу. При близком рассмотрении кожа в нем немного стянута, блестит, как при ожоге/шраме. 5 дней наношу низорал крем и серную мазь, особых изменений не наблюдаю. После мази низорал становится более светлое, после серной- наоборот более яркое- красно-коричневое. Подскажите, пожалуйста, на какую болезнь это похоже и как лечить.
Теги: красное пятно на мошонке, шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 11:41
Здравствуйте Татьяна

Похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.
Татьяна 2019-06-17 12:10
Добрый день.
Спасибо за рекомендацию.
Использую Акридерм 3-й день, перед нанесением протираю салициловой кислотой 1%- пятно стало менее ярким, в размерах пока не уменьшилось, шелушиться меньше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 12:24
Здравствуйте Татьяна.

Раствор салициловой кислоты не нужен.