Ожог салициловой кислотой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня началось сильное высыпание, которое я мазала салициловой кислотой 2% борной кислотой и кремом от la roche-posay
после прищей остались такие пятна, скажите пожалуйста, можна ли их убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 08:13
Здравствуйте

У Вас экскориированные акне.

Вам необходимо прекратить сжигать свою кожу и обратиться к дерматовенерологу для назначения курса системных ретиноидов.

После этого можно будет провести лечение постакне у косметолога.
Анастасия 2022-01-02 10:16
А эти пятна они от ожога или пост акне?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 10:24
Это может быть и от акне и от ожога кожи.