Ожог салициловой кислотой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сестра около месяца назад обрабатывала прыщ 2% салициловой кислотой. Живёт в школьном общежитии. Со слов знаю, что никакой боли и дискомфорта не испытывала и не испытывает, просто в одно утро проснулась с ужасным, отдающим синевой пятном диаметром сантиметра 2. Мазала пантенолом и мазью"спасатель". Сейчас пятнышко до сих пор шелушиться, имеет красно-розовый приглушённый оттенок. Приехала домой и получила от матери нагоняй. Слезы, крики, страх, что пятно на лице останется на всю жизнь. Что ей посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 22:45
Добрый день, сейчас можно продолжать увлажнять бепантеном, в дальнейшем подойдет крем скинорен.
Анна 2021-11-30 23:15
Как вы думаете, есть ли шанс, что следы ожога пройдут полностью?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 10:58
Это нужно обсуждать на приеме после осмотра.