Ожог после депиляции воском из воскоплава, остались темные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подруга мне сделала депиляции воском(растоплен в воскоплаве), в результате на ногах (выше колен-ляшки) остались как ожоги(нет кожи и темный цвет), что делать для восстановления кожи и нормального цвета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 19:22
Здравствуйте

Как давно существуют пятна?
Анастасия 2021-06-02 19:24
Сделали примерно дней 7-10 назад депиляции, после снятия воска были красные пятна сейчас они немного темнее как на фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 22:47
Это может быть поствоспалительная пигментация.

Теперь только ждать, когда она пройдет сама.
Анастасия 2021-06-02 23:00
Скажите, пожалуйста, в течении какого времени она обычно проходит? И точно ли пройдет? С ней можно загорать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-04 16:02
Поствоспалительная пигментация обычно проходит в течении нескольких месяцев.