Отрубевидный лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, кандидоз.
Здравствуйте, у меня появился отрубевидный лишай года 4 назад. Мне назначали салициловый спирт и мазь экодакс (эконазол), но это лечение помогает на время потом пятна появляются. Сейчас почти все тело (шея, под грудью, спина, внутренняя часть рук) в пятнах. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы пятна пропали навсегда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-24 17:52
Таб. Низорал по 1х1раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не пройдет. Наружные средства малоэффективны. Месяцев через 5, если будет желание, отпишитесь
Анастасия83 2014-12-24 22:09
Спасибо Вам огромное за ответ! Уже не думала, что ответите. Несколько дней назад обнаружила пару таких же пятен на шее у семимесячного сына, стала протирать салициловым спиртом. Пятна посветлели, но пока не пропали. В противопоказаниях инструкции спирта написан возраст до 12 лет. Что можно сделать, чтобы у ребенка по всему телу не пошло? Обязательно отпишусь о результатах!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 02:05
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось. Фото сына выложите
Наталья 2020-07-04 23:14
Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста что это. У девочки подростка. На шее. Не шелушится вообще. Не чешется. Не возвышается над кожей. С конца апреля эти пятнышки без изменений.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-04 14:27
Это проявление отрубевидного лишая.