Салициловая кислота при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться косметикой подсушивающей, в составе которой есть салициловая кислота в первом триместре? Не опасно ли это для ребёнка? Очень переживаю поскольку уже пользовалась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 21:43
Для ребенка это не опасно. Если косметика противопоказана при беременности это должно быть отображено в инструкции.

В период беременности допускается применение средств, имеющих в своем составе салициловую кислоту, для лечения мозолей только на ограниченной поверхности.

Не рекомендуется длительное применение салициловой кислоты и ее применение на большие поверхности.