Салициловая кислота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 30 недель, был проколот пупок сережкой до беременности, а во время беременности кожа и прокол покраснели как воспаление и был зуд, пару раз промыла и залила в дырку прокола салициловую кислоту, а потом прочла что ее во время беременности категорически нельзя (помогите пожалуйста советом навредит ли это малышу, надо ли что-то предпринять? Понятно что сначала надо было прочитать, а потом уже делать, в следующий раз буду внимательнее! Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-14 18:03
Здравствуйте! На сколько много салициловой кислоты использовалось? Однократно?
Анна 2017-06-14 19:09
По2 раза 3 раза промыла
Анна 2017-06-14 19:25
Салициловая кислота 1%, получается первый раз я промыла очень тщательно (за раз раз5 мочила ватку и протирала) залила в дырку т. к. была видна грязь чтоб почистить сережкой пару раз внутри прокола, ну и второй раз просто протёрла уже. Спасибо большое за ответ!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-23 12:01
Анна, ничего страшного произойти не должно, но дальнейшее применение отменить.