Применение кислот в уходе при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос о домашнем уходе за лицом во время беременности. Сейчас у меня 17-ая неделя беременности. Кожа жирная, склонная к образованию комедонов и периодическим высыпаниям. Очень люблю крема, умывалки и тоники на кислотах, моя кожа их хорошо воспринимает. С началом беременности из кислот оставила только Скинорен-гель, т. к. в аннотации прямо сказано, что он разрешен при беремен-сти. По остальным средствам сомнения, поэтому обращаюсь к Вам.
Можно ли применять:
- крем Lierac Comfort peel, который содержит гидроксикислоты 5% (салициловая + гликолевая).
- обычная умывалка для проблемной кожи с содержанием AHA + BHA (процент кислот не указан).
- крем Effaclar DUO от La Roche-Posay (состав: Вода, глицерин, циклогексасилоксан, гидрированный полиизобутен, ниацинамид, изопропил лауройл саркозинат, полиакрилдиметилтаурат аммония, двуокись кремния, метил метакрилат кроссполимер, гидроксид натрия, салициловая кислота, нейлон-12, цинка пироглутаминат, линолевая кислота, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, каприлоил глицин, каприлоил салициловой кислоты, каприлил гликоль, пироктон оламин, миристил миристат, калия цетил фосфат, глицерилстеарат, парфюмированная отдушка)

Теги: эфаклар дуо плюс при беременности, effaclar duo при беременности, эфаклар при беременности
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-02-11 21:05
Эфеклар можно. Остальное нет. Кислоты дают пигментацию.
Лена 2017-04-14 10:40
Здравствуйте, я долгое время пользуюсь кремом марки дя рош посэй- эфаклар дуо плюс и довольна результатом, При беременности уточнила в аптеке и мне сказали что его можно использовать, но в интеренете много данных что салициловая кислота опасна. Опасно ли пользоваться этим кремом во время беременности?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-15 11:11
Здравствуйте! В том количестве, который содержится в креме - не опасно.