Салициловая кислота во время беременности

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение насчет использования во время беременности средств содержащих салициловую кислоту.
Я нахожусь на 24 неделе и заинтересовалась данным вопросом. В интернете пишут о вреде салициловой кислоты для ребенка.
Раствор салициловой кислоты я не применяю, но в некоторой косметике (типо тонального крема) она содержится. Действительно ли это вредно?
Теги: салициловая кислота при беременности наружно, салициловая кислота и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, салициловая кислота, которая входит в состав косметики для наружного использования не вредна для плода, можете применять.
Платная консультация
Варвара 2016-08-19 23:53
Спасибо за быстрый ответ. Прокомментируйте, пожалуйста, еще тему дезодорантов (а точнее содержание в них солей алюминия. Действительно ли это вредно и стоит перейти на дезодоранты-кристаллы?
Большое спасибо за то, что уделяете время
При беременности можна применять почти все косметические средства и средства гигиены, которые вы применяли до беременности, дезодоранты в том числе, на плод негативно не повлияют
Платная консультация
Ольга 2018-07-18 12:29
Здравствуйте! Во время 2 триместра протирала кожу от пятен 1% салициловой кислотой всё тело (шея, спина, грудь, живот), после этого протирала фунготербином. Протирала не каждый день и в небольших количествах, где-то через день с перерывами. Использовала всего одну бутылочку 40 мл. Один раз вместо 1% воспользовалась 2% салициловой кислотой тоже на всё тело. Прочитала спустя время, что это может отразиться на ребёнке. Скажите, что делать в этом случае и может нужно будет какие-то анализы сдать для проверки? Беременность протекает без осложнений. По УЗИ ничего не было выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 12:51
Здравствуйте. Ничего не будет на таком сроке, не волнуйтесь