Покраснение от салициловой кислоты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Беременность 22 недели, муж разлил бутылочку салициловой кислоты 1%, вытирала без перчаток салфетками, вымакивала салфетками в тазик, и через час до сих пор красная рука, ещё и в интернете вычитала что беременным вообще нельзя прикасаться к ней, так как могут развиться у плода патологии, а я ещё в и в таком количестве в нее влезла и пару минут с ней возилась голыми руками (подскажите чем это грозит плоду? Что нужно предпринять? Может какие-то мази таблетки? Спасибо большое!
Теги: влияние салициловой кислоты на беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-14 21:19
Здравствуйте.
Только тщательно вымыть руки с мылом. Местная реакция вполне возможна. Чем это грозит плоду? Скорее всего ничем. Точно Вам никто не скажет, такие эксперименты, естественно, никто не проводил.
Всего доброго.