Можно ли красить волосы во время беременности

Спрашивает: Lady
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, извините за такой вопрос, скажите пожалуйста можно ли обесцвечивать волосы во время беременности. Просто такая ситуация я всегда красилась в блондинку, скоро свадьба а корни отрасли см 10 если не больше, с отросшими корнями вид ужасный делала пробные прически бросается в глаза, а хотелось бы в этот день выглядеть хорошо. Срок у меня 23 недели. Мнения у каждого разные кто говорит можно, кто отрицательно. Вот переживаю как это может навредить малышу?
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Евгения Анатольевна Федорец
косметолог 2015-12-23 22:26
Добрый вечер, однозначного ответа я Вам не дам так как не нашла исследований которые могут подтвердить или опровергнуть безвредность данной процедуры для ребенка. Во время окрашивание Вы вдыхаете в той или иной мере амиак и другие химические элементы, содержащиеся в краске. Это может приводить к аллергическим реакциям. Потому если Вы все -таки очень хотите покраситься-используйте безамиачные краски высокого качества или щадящие тонирование Очень хорошо ухаживайте за волосами до и после процедуры окрашивания, увлажняйте и питайте проф. Средствами