Салициловая кислота наружное при беременности

Спрашивает: Савченко Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли навредить плоду, если обрабатывать открытые ранки 2% р-ром салилициловой кислоты? Точечно обрабатываю ранки от прыщиков на лице и плечах, так как долго заживают. Беременность 31-32 неделя, последние УЗИ и анализы все хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 08:09
Здравствуйте. Если точечно, никаких осложнений возникнуть не должно.