Последствия применения стрептоцида наружно при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,25 неделя беременности, обрабатывала небольшую ранку на пальце ноги стрептоцидом (порошком) несколько дней, потратила не более 1 гр. Насколько опасно на моем сроке? Какие последствия могут быть и что возможно сделать?
Теги: применение стрептоцида наружно при беременности, стрептоцид при беременности последствия, чем опасен стрептоцид при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, в сроке беременности 25 недель этот препарат не может негативно повлиять на плод, поскольку он почти не всасывается при трансдермальном применении. Но он сам по себе не токсичный для плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Светлана 2016-05-13 12:51
Спасибо! Вы меня успокоили!