ОРВИ на 37 неделе беременности, последствия для плода

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 37 недель беременности и ОРВИ. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для плода? Может ли инфекция попасть к плоду или в амниотическую жидкость? Как избежать последствий, ведь скоро роды! Из лечения Аквалор, синупрет и лизобакт. Очень переживаю!
Теги: орви в 37 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 09:14
А температура есть?
Ксения 2017-01-11 09:23
Температура 37,2 была однократно, сейчас температуры нет. Просто заложенность носа и немного першит в горле.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 11:05
Если нет температуры, то вероятность влияния на плод минимальная. Рекомендую обильное тёплое питье, промывать нос солевыми растворами, а также брызгать горло хлорофилиптом.
Ксения 2017-01-11 11:16
Спасибо, большое!