Применение стрептоцида в самом начале беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я с 11 по 13 день цикла применяла Ингалипт, ларипронт, фурацилин (полоскание), т. к. болело горло. Цикл 26 дней, сейчас 35 дней с первого дня последних месячных. Тест на беременность положительный. Скажите пожалуйста как прием этих лекарств отразится на ребенке? Самым опасным из них, как я понимаю, является Ингалипт. Есть возможность сохранить беременность и родить здорового ребёнка? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 09:19
Добрый день, Татьяна.
Это никак не отразится на течение беременности и развитии плода, если вы конечно беременна.
Платная консультация
Татьяна07091985 2018-02-04 12:25
Спасибо большое за быстрый ответ! Сдала анализ на ХГЧ 200 мЕд/мл. На УЗИ ничего не увидели. Может ли быть не заметна на УЗИ внематочная беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 12:33
В маленьком сроке на УЗИ можно ничего не увидеть. Сделайте УЗИ через 5 дней и повторите ХГЧ.