Левомицетин наружно при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности. По не знанию до конца пятой недели пользовалась наружно на лицо 1р/день косметическим спиртом, в составе таниновая и борная кислота, сера, камфора, левомицетин 2%. Сейчас применение отменила. Скажите, может ли это повлиять на плод? Так как читала, что левомицетин противопоказан при беременности в любых формах выпуска.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:43
Здравствуйте. Все будет хорошо. Всасывание минимально, вреда быть не должно