Сальфальк при обострении НЯК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33годп
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, при обострение няка, можно Салофальк свечи и таблетки принимать одновременно, или это перебор? Если что то одно, то что лучше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 18:00
Здравствуйте, Андрей! Только свечи назначаются в самых лёгких случаях при изменении слизистой на небольшом участке в прямой кишке. Во всех других ситуациях комбинируется назначение свечей(0,5-1 гр в сутки) и таблеток(в среднем 3 гр в сутки), дозы назначаются индивидуально.
Платная консультация
Андрей 2019-05-03 18:23
У меня сейчас обострение, ходу в туалет 3-4 раза, но обильное кровотечение. Как понимаю, лучше и свечи использовать, и таблетки? Есть ли какие нибудь больше лучшие средства. Или Салофальк это лучшее?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 18:29
Да, лучше и свечи, и таблетки. При кровотечении нужна госпитализация, кроме салофалька назначаются ещё гормоны, в острый период и внутривенно.
Платная консультация
Андрей 2019-05-03 19:28
Больше вам спасибо!