Геморрой или обострение НЯК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, диагноз язвенный колит с 2012 года после первых родов, второе обострение в 2016 г. В мае 2019 вторые роды. Ребенок на грудном вскармливании. Обострился геморрой. Сначала было больно ходить в туалет- 2 дня, затем увидела кровь на кале пару раз, а теперь слизь и неприятный запах. Других проявлерий нет. Может ли при геморрое появляться слизь или это обострение колита? Хотелось бы продолжить грудное вскармливание хотя бы до полугода! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 22:04
Здравствуйте, Ольга! Слизь возможна не только при язвенном колите, но и при других заболеваниях кишечника, включая геморрой. Нужно продолжать следить за состоянием стула, лучше сделать анализ кала - копрограмму, показаться проктологу. Из местных безопасных препаратов можно использовать свечи с облепиховым маслом, ромашкой или свечи натальсид.