Расшифровка анализа кала

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ кала. Ребёнок. Полгода. На грудном вскармливании. Из прикорма введен пока только кабачок. При рождении была желтушка. Не проходила долго. К 3м месяцам примерно прошла с помощью урсофалька. О чем свидетельствуют такие результаты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 14:29
Ксения! Копрограмма не имеет патологических изменений. Лейкоциты соответствуют грудному вскармливанию. Но, для контроля микрофлоры в кишечнике, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам.