Странная сыпь и расшифровка анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ребёнку год и семь месяцев уже четыре месяца подряд появилась сыпь, с белого цвета, точнее под цвет кожи, не чешется, не шершавая, её видно под определённым светом. Сдали анализы на паразитов, биохимию биохимический анализ кала, ребёнок на ГВ+ прикорм, мы на строгой диете. В анализах есть расшифровка, но я ничего не могу понять. Думали аллергия, пили антигистаминные и сорбенты -ничего не помогло. Что это может быть -пожалуйста помогите -расшифровать все и понять что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 14:36
Здравствуйте, Наталья! В заключении указано наличие избыточного количества гемолитических штаммов бактерий, нехватка нормофлоры. Для дообследования рекомендуется анализ кала углеводы.
Принимать можно энтерофурил 100 мг (1 детская капсула) 3 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 10:27
Огромное вам спасибо