Сахар в крови при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая норма сахара в крови у беременной женщины? Срок беременности на время сдачи анализа был 12 недель и анализ показал 5,1. местные врачи начинают пугать, что это уже очень много. Помогите пожалуйста понять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-10 07:35
Здравствуйте. Норма глюкозы крови 3,3-5,5, но если у ваших докторовместь какие-то сомнения, то они должны были вам порекомендовать сдать глюкозотолерантный тест. А уже по его результатам можно судить о возможных нарушениях в углеводном обмене.