Норма сахара в крови при беременности

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дочь беременна вторым ребенком. Беременность 17 недель. Сдала анализ крови на сахар. Содержания сахара в крови 5,3. Гинеколог сказала, что это многовато. У меня такой вопрос: - какой должна быть норма сахара при ее сроке. Дочь очень переживает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-19 00:39
Здравствуйте, Надя.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. То есть, у Вашей дочери уровень глюкозы крови действительно повышен. Стоит повторить анализ ещё раз и при повторном выявлении отклонений обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.