Анализы крови при беременности, показатель СОЭ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводчщих путей, гастрит, дуоденит
Здравствуйте Уважаемый доктор! Мне 28 лет, срок беременности 14,4 недель. Сдала сегодня в очередной раз анализ крови на всякий случай и на свертываемость тоже сдаю. Пришли анализы. Показала гематологу, сказал анализы нормальные и ничего делать не нужно. Сейчас меняч интересует то что в 11 недель СОЭ было 15 а сейчас 5. В небеременном состочнии у меня всегда СОЭ 2. Начиталась в интернете что повышение опасно а вот про снижение никто не пишет. Ведь при беременности СОЭ обысно около 25 во втором триместре? Посмотрите пожалуйста мои анализы. Все ли сейчас хорошо? На скрининге все хорошо, вчера бвла на внеплановом узи и там тоже все сказали отлично
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, соэ при беременности может колебаться в пределах от 2 до 45, это в пределах нормы, соэ при беременности может как увеличиваться так и уменьшаться, если коагулограмма в пределах нормы то вам нечего беспокоиться.
Платная консультация
Мария 2016-10-10 16:42
Спасибо большое!) здоровья Вам