Сахар 5.9?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад сдавала кровь при устройстве на работу. Кровь на сахар из пальца показал результат 5.9. Еще стала замечать, что от сладкого стало сильно тошнить. Из заболеваний ЖКТ имею хронический гастрит, недастаточность кардии. Скажите насколько опасно повышение сахара до 5.9 и может ли тошнота от сладкого говорить о наличии сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 01:00
Здравствуйте, Людмила.
Верхняя граница нормы для гликемии натощак – 6,1 ммоль/л.
Тошнота от сладкого не является диагностическим критерием сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.