С рождения повышение лейкоцитов и не понятная инфекция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочери 4 месяца за это время очень много болеем в крови постоянно держатся лейкоциты и лимфоциты и тромбоциты. Гематолог говорит лейкомиоидная реакция и реактивный тромбоцитоз. Говорит искать где то очаг инфекции. Через 2 недели после рождения попали в патологию новорожденных с диагнозом желтуха, дакриоцистит глаза (как оказалась потом обеих глаз) и начавшейся флегмоной. В больнице нас пролечили и обследовали моча на микоплазмы и уреаплазму не выделено, кровь ИФА хламидии отрицательные, цитомегаловирус отрицательный lgm. Igg -3.63. Авидность цитомегаловирус 93%. токсоплазма гонди отрицательный. Lgg отрицательный до 10. вирус простого герпеса отрицательный. Условно патогенная флора клебсиела пнвмония. Из глаза отделяемое стафилококк ауреус. Затем попали в инфекционку с ОРВИ и о. Бронхитом от брата заразилась. Там выделели лклебсиелу окситоку абс. Преобладание. Были изменения в моче лейкоциты до 70 переслали лейкоциты о. И так несколько раз моча то хорошая то плохая. По УЗИ почек мочевого норма. Последние две мочи норма. Флора не выделена ничепоренко норма. С двух недель беспокоят колики. Стул со слизью сейчас переодически кровяные прожилки. Кал на скрытую кровь отрецательно. Вскармлевание грудное. Копрограмма не очень. Анализ прилагаю. Сейчас лечимся эноторофурил, Смекта, креон. И бак сет, Живот беспокоит почти так же стали запоры по 1 дню. Ещё с самого рождения срыгивания. Кал сдали на условно патогенную флору ждём результаты. Подскажите пожалуйста что нам ещё сдать из анализов чтоб найти очаг воспаления? Может ли это быть из за живота? И вообще ваша рекомендация. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-23 10:04
Евгения! Инфекцию ребенок мог получить только двумя путями - при прохождении родовых путей и врожденная. Если у вас были инфекции в родовых путях, то ребенок получил инфекции при прохождении родовых путей в родах. Если инфекции были у вас хронические или вы болели острыми инфекциями при беременности, то ребенок их мог получить через плаценту во врем беременности. Поэтому, идти нужно 2 путями. Проверка вас на наличие инфекции во влагалище. Проходите все мазки у гинеколога. Ребенку нужно провести УЗИ ОБП -была желтуха, моча воспалительного характера, срыгивание (осмотр желудка). Взять кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.