С чем принимать Лавомакс, чтобы помог?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болею 4 день, температура субфебрильная, насморк, постоянное чихание, боль в горле. Со второго дня болезни пью Лавомакс. Была у врача, она назначила Осельтамивир и от насморка, для горла ещё препараты. К этому препарату отношусь негативно, как минимум из-за серьезных побочек, да и начинать прием с 4 дня, даже в инструкции написано, что гораздо менее эффективно. Сказать терапевту, что этот препарат мне не нравится-не могу, не одобрит, ворчать начнет. А от Лавомакса легче не становится. Я не на больничном, но до среды не работаю, так что постельный режим соблюдаю, много пью, ем апельсины. Посоветуйте, пожалуйста, может Лавомакс комплексно с чем-то принимать, чтобы помог или заменить его на что-то, но менее серьезное по полочкам, нежели Осельтамивир. Заранее спасибо. Ожидаю ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-24 15:35
Здравствуйте.
У меня нет никаких оснований изменять назначенное лечение. Врач вас осмотрел, назначил адекватную терапию. У меня нет даже возможности провести осмотр.
Всего доброго.