С чего начинать лечение и какая схема?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружились хеликобактер и 6 при норме меньше 2 по дыхательной методике. Есть боль в области грудины. Пила де гол помогает. Обнаружили инфекцию в почках пилонефрит и цистит. Болей внизу нет. Моча по Ничепоренко показала 200 эритроцитов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 19:17
Здравствуйте, Елена! Если почки сейчас беспокоят больше, то занимайтесь их лечением. Одновременно все лекарства принимать будет невозможно. Схема по лечению хеликобактера включает 2 антибиотика, можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Можно принимать лекарства, если нет на них аллергии, нет беременности и кормления.
Платная консультация
Елена 2019-05-04 23:17
Спасибо большое за ответ. Для начала начну лечить почки. Была на приеме у гастроэнтеролога. Порекомендовали лечение: омез, кларитромицин и метронидазол 2 раза в день в течение месяца с без полезных бактерии для кишечника. Я начала сомневаться что мне это лечение подходит. Меня ещё мучают запоры трещины в заднем проходе скорее всего из-за моего дисбактериоза. Нагружать организм антибиотиками без добавления полезных бактерий не рискнула бы. Как можно выяснить, какие бактерии не хватает для улучшения пищеварения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 10:16
Выше уже написала бифиформ, хорошо предотвращает побочные эффекты антибиотиков. Для уточнения состава бактерий толстой кишки можно сделать анализ кала на дисбактериоз.