Рыбный жирребенку

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2года 10 мес
Добрый вечер Елена Борисовна! Обращалась к педиатру с вопросом, ребенок вообще не ест рыбу, ни в каком виде. Она посоветовала купить омега-3 допель герц актив для детей, сказала самые хорошие и сделаны не из печени рыб, а из тушки, что намного лучше, чем рыбий жир(не является лекарством). но в инструкции я прочла, что он с 7 лет, можно ли его все-таки давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-26 20:44
Добрый день.
Можно, но дозу нужно уменьшить вполовину.
Олеся 2019-07-26 23:15
Скажите, а как это сделать, там же капсула, внутри нее жир, как можно уменьшить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-27 16:54
Ребенок сможет глотнуть капсулу таких размеров?
Олеся 2019-07-27 19:16
Еще не пробовали, ждали Вашей консультации
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-27 20:33
Если ребенок может глотнуть капсулу, тогда можно давать через день, если же не глотнет, тогда нужно подобрать препарат в жидкой форме.