Рвотный рефлекс

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: Год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дня 3 назад хорошо кушал, все было в норме с аппетитом. Но на следующий день откатался от завтрака, но на обед всё-таки суп покушал. В туалет сходил жидко со слизью, без воды. По большому в тот день три раза сходил так. На ужин хотела дать суп (раз его кушает) не стал. Хотела дать пюре картофельное, вроде сначала не открывал рот, а потом все же открыл, взял пюре, но начался рвотный рефлекс и его немного вырвало водой (до этого пил) и больше рот не открыл, хотя всегда пюре хорошо кушает. В другой день Пыталась дать кашу гречневую на молоке тоже рвотный рефлекс, дала быстроразводимую кашу (нестле) ее кушал. Потом через час тоже дали воды и через некоторое время срыгнул водой. Рвотного рефлекса раньше как прикорм начали вообще не было, а щас не пойму что случилось. Спрыгивает раз в день. В туалет после того раза ходит как обычно, не жидко и не туго, чувствует себя хорошо, активен, не капризный. Суп ест, спагетти тоже кушал, а кашу так и не хочет. Сегодня опять почему-то срыгнул водичку, давно не срыгивал, что случилось не пойму. Зубы посмотреть не могу, не даёт, а уловкой никак быстро не могу разглядеть. Но и не беспокоит его это. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Перед этим всем нам ставили манту, это может быть как-то связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 21:55
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции или отравление. Если такое состояние сохраняется, то нужен осмотр врача.