Рвотный рефлекс на каши

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моя дочка не ест каши, уже что я только не выдумывала, и маскировала, и запиканки делала, как только берёт ложку в рот сразу идёт рвотный рефлекс, что делать, чем можно заменить, переживаю что питается одними макаронами и картошкой. Дайте совет
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-04 21:29
Добрый день.
Какой возраст ребенка - 7 лет?
Варвара 2018-10-05 03:50
Да, 7лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-06 16:15
В таком возрасте это проблема уже больше психологическая, то есть нужна консультация психолога. Если ребенок не ест только каши, а остальную густую и разную пищу ест.
Варвара 2018-10-06 17:19
Да остальную пищу ест, ест практически все кроме каш, говорит что не вкусно, а если берет в рот ложку то идет рвотный рефлекс.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-06 21:44
Ну это проблем не с физиологией, а с психологической реакцией ребенка на каши.