Прививка и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна, сегодня сделали дочери (2 месяца и 12 дней) прививку от пневмокока. Вечером температура 37.8 и ножка в месте укола припухшая.
Дочь на ГВ.
Нормально ли что температура?
И что нам делать? От нурофена рвотный рефлекс -не смогли дать. Очень переживаю, совет спросить не у кого, ребёнок первый.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:19
Добрый день.
Такая реакция может быть на прививку, это нормально, переживать не стоит.
Если ребенок не может пить сиропы из-за рвотного рефлекса, тогда вам больше подойдут жаропонижающие в свечах.
Ирина 2020-06-19 22:33
Спасибо огромное за ответ, это означает что все прививки у нас будут сопровождаться температурой? Или какие то определённые прививки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:43
Нет, это значит, что эта прививка с температурой. Не обязательно следующие будут с температурой, но могут быть.