Температура на прививку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 июля сделали прививку ребёнку от кори краснухи и паротита. Третий день ребёнок температурит до 38.5. Других жалоб и симптомов нет. Это нормальная реакция на эту вакцину? По опыту с другими детьми она намного легче переносилась. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-17 22:01
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра и исключить ОРВИ или другое заболевание. Для поствакцинальной реакции характерна температура в первые 1-2 суток, если держится дольше, это уже говорит в пользу другой причины.
Всего доброго.