Редко ходит в туалет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Проблема со стулом. Ребёнку 8 месяцев и последнее время стали редко ходить в туалет. Может по 5.6 дней ничего не быть. Тогда приходится вставлять глицериновые свечи. При этом ребёнок чувствует себя хорошо, весёлый активный. Вес в 8 месяцев был 8400. Может ли это считаться нормой или что то нужно делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 21:26
Добрый день.
Как ребенок кушает?
Характер кала после опорожнения - плотный или кашицеобразный?
Ирина 2021-06-03 08:22
Ребёнок ещё на гв. Кушает супы, каши, пюре только фруктовые, от овощных отказывается, хорошо ест яблоки. Стул сначала очень плотный а потом кашеобразный
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:10
Такое состояние может быть в период адаптации к новому питанию. Но лучше добавить - кисломолочные продукты, пюре из чернослива, больше овощных пюре и больше пить жидкости.