Рвота у грудничка через некоторое время после еды

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! С рождения у ребёнка бывали периодические рвоты. Обследовались, анализы делали. Ничего такого не находили. Говорили, ещё маленький и перерастёт. Потом летом, ему было полгода - словили где-то килечную палочку и с ней попали в больницу. После выписки у меня была строгая безмолочная диета (ребёнок на грудном вскармливании) и всю очень (!) нас вообще не рвало. Недавно снова началось, в эти дни я ела йогурт. Но потом снова исключила всю молочку, а его опять рвало. Инфекции исключены и ротовирусы - сразу побежали в инфеуционку (у нас рядом с домом) и сдали все анализы. Ходим по врачам кругами. Назначают кучу дорогих анализов и УЗИ, ничего н находят. В те дни когда вырвало недавно, я ела яйца. Скажите, пожалуйста, может ли так выражаться аллергия? Пищевая непереносимость? Рвота сериями, до 3-4 раз подряд. Пока весь желудок не очистится. Ребенок весёлый, играет, температуры и поноса нет. Вырвется - и как и не было ничего. Я уже измучилась, у неврологов были у трёх, УЗИ делали, все смотрители. Все в норме. Вот стала думать об аллергии, так как опыта с этим не имела. Заранее огромнейшее спасибо вам за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-19 14:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока.
Наталия 2019-12-19 15:55
Спасибо большое! То есть, я правильно поняла, что это может быть проявлением аллергии на пищу? И хотела бы у вас спросить, можно ли вместо пищевой панели сдать вот такой анализ:
Определение аллергена-специфического иммуноглобулина класса Е (IgE) к смеси аллергенов детского питания (яичный белок, молоко коровье, треска, пшеница, соевые бобы, томаты, яичный желток)
Или это будет не информативно? Просто его берут в НИИ, в котором мы обследуемся и плюс он конечно в несколько раз дешевле чем педиатрическая панель. Но если нужно именно Ее, то конечно мы сделаем. И ещё забыла спросить - яйца тоже пока исключить? Заранее большое спасибо!
Да, этот анализ подходит и к нему общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Исключите молоко, яйца ограничте в рационе