Алергия или нет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста девочка 11 месяцев, в октябре ставили имвп и направляли к гинекологу лечились бакпосев из влагалища показал энтероккоки и стрептококки лечились ципрофлоксацин в вульву по 1-2 к 2 раза вдень 7 дней и виферон гель 2 недели потом брали мазок показал типо хороший нефролог назначал фурагин 10 дней потом моча была нормальная в это же время был понос зеленого цвета, понос прекратился кал зеленый до сих пор (педиатр говорит из за смеси) хотя смесь с рождения симилак и до октября кал был желтый, в 4 месяца вводили молочную кашу на больших половых губах появилось покраснение на 4 день отменили, в 6 месяцев вводим творог также покраснение отменили, сс 10 месяцев в декабре опять вводим творог покраснений нет в это же время сдаем кал на дисбактериоз показывает энтерококки, золотистый стафилоко 10в 4 и нет лактобактерий назначают поливалентный бактериофаг 5мл врот и 10 мл в клизме 5 дней затем 2 дня перерыв и еще 5 дней и 1 месяц лактобактерии в декабре ввела прикорм творог. Грушу и кукурузную кашу. С 5 января вся слизистая вульвы резко краснеет убираю кукурузную кашу, творог едим к гинекологу назначае фенистил гель и зодак 5 дней все более менее светлеет берет мазок, опять лейкоциты и после отмены против аллергии опять все красное назначает нистатиновую мазы и вит е в вульву на 1 неделю в это время я убираю творог и ребенок заболевает нам назначают свечи виферон на 2 день все чистое вообще красноты нет через 5 дней закачиваю свечи вставлять через день после этого опять все красное нам назначают еще на 5 дней виферон опять все свелое и вульва и анус после отмены виферона на 2 день опять ужасная краснота едим к гинекологу в это время готов бакпосев из вульвы такой же как и в ноябре все осталось тоже самое, педиатр говорит аллергия на коровий белок но почему в декабре целый месяц давала творог ничего не было, гинеколог говорит я больше вас лечить не буду идите к аллергологу и гастеэнтерологу, после гинеколога мазала ровно 2 дня на ночь кремом под подгузник с цинком на 3 день утром все было чистое,3 дня не мажу опять все огнеено красное с клитора до анальности я не знаю что делать почему обычный крем уберает покраснение даже со слизистой я не понимаю до января никогда не было такой красноты помогите у меня уже истерика я не знаю куда бежать упущу ребенка не прощу себе, кстати моча в январе 2 раза сдавали хорошая, помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 17:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергизации, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов исключите из рациона молочные продукты, не используйте памперсы, зиртек, белый уголь, према
наталья 2017-02-14 17:32
Спасибо все сделаем только про педиатрическую панель вопрос посмотрела, но мы едим только кролика. Смесь симилак премиум яблоко, гречневую и рисовую без молочную, тыкву, кабачок, цветную капусту и броколи все больше ничего нет в рационе, творог не едим вторую неделю и то поели 4 дня отменили до этого не ели 2 недели, все равно сдавать на педиатрическую панель?
Необходимо сделать этот анализ, чтобы знать, что можно давать ребенку. Без анализа необходимо элиминационная диета с исключением облигатных аллергенов и ведение пищевого дневника