Определить аллергены

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. С 3х месяцев появились высыпания на щечках. Сейчас добавились незначительные на попе и единичные на коленках. Результаты анализов прилагаем. Помогите расшифровать и дать по возможности ваши рекомендации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-24 20:08
Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц бобовых картофеля. На каком вскармливании ребенок? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и микробиологическое исследование кала. Пришлите фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек капли, фосфалюгель, креон и према.
Ангелина 2018-12-25 14:38
Добрый день! Элеонора Владимировна, спасибо Вам за быстрый ответ. Ребенок полностью на ГВ. Общий иммуноглобулин Е у нас 37. Результат крови и микробиологии кала прикрепляю. Подскажите насчет муки пшеничной и трески - их тоже исключить как и яйца и молоко, сою? И могла ли прививка в 3 месяца спровоцировать появление аллергии, т. к до этого кушали все по-немногу и все было хорошо?
Ангелина 2018-12-25 15:41
Вот фото сыпи.
Ангелина 2018-12-25 15:43
ОАК + общий иммуноглобулин Е
Прививка не повлияла на аллергию. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы цитрусовых. Консультация инфекциониста по поводу клостридий в анализе. Принимайте зиртек капли, фосфалюгель, према.