Рвота попала в нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки рвота была, все в порядке сейчас. Меня волнуют последствия, может ли рвота попасть в гайморовы пазухи и в уши и дать осложнения какие-нибудь. Или это невозможно? Нос промыли водой с солью. У нас был гайморит. Очень беспокоюсь.
Теги: рвота через нос, рвотные массы попали в нос
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Регургитация рвотных масс возможна, но встречается редко. По попадании масс в нос и в уши ребенка бы беспокоили боль, заложенность в ушах, затруднение носового дыхания, жжение в носу.
Елена 2018-11-07 05:59
Осень сильно жжёт переносицу и лоб после рвоты. Что делать?
Ничего делать не надо.
Ирина 2019-12-19 13:20
Добрый день, у ребёнка при неврологических нарушениях частые рвотные извлечения, иногда получается часть через нос, возможно ли, что часть оставшаяся в носу после рвоты, будет Возбудителем инфекции и появится насморк (точнее, будут зелёные сопли)
Здравствуйте! Да, возможно.
Ирина 2019-12-19 20:17
Добрый вечер,1. заразны ли зелёные сопли, 2. можно ли водить его в сад и если есть аденоиды, текут зелёные сопли, ребёнок ходит в сад: 3. угрожает ли здоровью других детей?