Тошнота, рвота, чувство инородного тела в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Климакс
Здравствуйте, у меня к Вам вот такой вопрос. Уже на протяжении 3-х месяцев с небольшими перерывами наблюдается чувство инородного тела в горле, тошнота, рвота слюной, а сегодня появилась обыкновенная рвота(из желудка). Есть ощущение заложенности ушей, так же в них бывает боль. Когда сплю кажется, что из-за этого инородного тела могу задохнуться, + чувствуется сухость во рту и горле. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Симптом "инородного тела", скорее всего, у вас следствие проблем с желудочно-кишечным трактом. Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом по данному вопросу, а также исключить патологию щитовидной железы. В отношении заложенности ушей делайте следующее. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.