Промывала нос вода попала в ухо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический риносинусит
Здравствуйте, 2 дня назад промывала нос в домашних условиях, и в какой-то момент в ухо попала вода через нос. Ухо заложило, я стала на него хуже слышать. При глотании в ухе булькает, как и при зевании. У меня обострился риносинусит, мне сказали, что продувание делать в этом случае нельзя, что же делать, подскажите пожалуйста. Просто ЛОР врач мне ничего совсем не назначила. Совсем. Но ведь воду как-то надо извлечь из уха. А как? (
Теги: вода попала в ухо через нос, при промывании носа вода попала в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Самостоятельно вы её оттуда не удалите. Лечите риносинусит и закапывайте в ухо спиртовые капли (борные, фурациллиновые и т. д.), чтобы предотвратить воспаление в среднем ухе.
Людмила 2015-08-23 10:51
Большое спасибо, Ирина Юрьевна)