Гайморит как можно вылечить у ребёнка

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 мес
Здравствуйте, у меня ребёнок очень часто страдает насморком, и всегда зелёные сопельки, педиатр всегда выписывала антибиотик и полидекса или изофра. Проходило. Есть аденоиды. Обратилась с очередным зелёными соплями к лор, сделали снимок, оказался двухсторонний гайморит, выписала антибиотик Панцеф промывание аквалор и брызгать полидекса. Прошли курс 6 дней. Прошло 2 суток, и опять пошли зелёные сопли. Что делать. Никаких других недугов нету. Ни температ ничего. Активный спокойный ребёнок.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Элина. В таком возрасте наиболее частая причина затяжных насморков и гайморитов-это увеличение аденоидов
Есть схемы лечения аденоидов, они достаточно длительные
либо при неэффективности-оперативное лечение -аденотомия