Мораксела в носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Частые риниты
Здравствуйте, такая ситуация. Ребенок заболел 18 октября. Были зелёные сопли, сильный кашель. Пролечились Полидексой, промыванием носа, сироп от кашля. Кашель сильный ушел, остались зелёные сопли и покашливание. Полидексой пользовались 8 дней. Но по утрам (после 8 дней использования) так и отходили зелёные сопли. Прописали дезринит. Спрей убрал зелень. Параллельно сдали мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. В мазке нашли Моракселу. Фото анализа прилагаю.
Вопрос: стоит ли лечиться от этой Моракселы? Если да, то как?
На сегодняшний момент делаем с ребенком ингаляции с физраствором - убирает лёгкую гундосость.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Концентрация моракселлы большая, стоит пропито антибиотик
чаще всего используют защищённые пенициллины
также я бы Вам порекомендовала пройти исследование носоглотки (аденоиды)